Comisiones de Estudios de Grado
Comisión de Estudios de Grado de Biología
- Coordinador de Titulación: Iñigo Azua Pérez
- Coordinadora 1º y del Plan de Acción Tutorial: Pamela Ruiz Rodríguez
- Coordinadora 2º: Idoia Martín Guerrero
- Coordinadora 3º: Usue Pérez López
- Coordinador 4º: Mikel Iriondo Orensanz
- Coordinador Trabajo Fin de Grado: Aitor Laza Martínez
- Coordinadora de Prácticas: Maite Orruño Beltrán
Comisión de Estudios de Grado de Bioquímica y Biología Molecular
- Coordinador de Titulación: César Martín Plagaro
- Coordinadora 1º: Maier Lorizate Nogales
- Coordinador 2º y del Plan de Acción Tutorial: David López Jiménez
- Coordinadora 3º: Oihana Terrones Urio
- Coordinadora 4º: Alicia Alonso Izquierdo
- Coordinadora Trabajo Fin de Grado: Ruth Montes Burgos
- Coordinadora de Prácticas de Laboratorio: Izortze Santin Gomez
Comisión de Estudios de Grado de Biotecnología
- Coordinadora de Titulación y Plan de Acción Tutorial: Begoña González Moro
- Coordinadora 1º: Eider Bilbao Castellanos
- Coordinador 2º: Andoni Ramírez García
- Coordinador 3º: Gorka Elordi Foruria
- Coordinador 4º : Unai Galicia García
- Coordinadora del Trabajo Fin de Grado: Sonia Bañuelos Rodríguez
Comisión de Estudios de Grado de Física
- Coordinador de Titulación: José Miguel Campillo Robles
- Coordinador de 1º y de Prácticas de Laboratorio: Andoni Lasheras Aransay
- Coordinador de 2º: Asier López Eiguren
- Coordinador 3º y de Prácticas Externas: Hegoi Manzano Moro
- Coordinador de 4º y Trabajo Fin de Grado: Irene Urcelay Olabarria
- Coordinador del Plan de Acción Tutorial: Jesus Martínez Perdiguero
Comisión de Estudios de Grado de Geología
- Coordinador de Titulación y del Plan de Acción Tutorial: Xabier Murelaga Bereicua
- Coordinadora 1º y Plan de Acción Tutorial: Ane García Artola
- Coordinador 2º y de Prácticas de Laboratorio: Jesús Uriarte Goti
- Coordinador 3º: Arantza Aranburu Artano
- Coordinador 4º y Trabajo Fin de Grado: Martin Arriolabengoa Zubizarreta
Comisión de Estudios de Grado de Ingeniería Electrónica
- Coordinador de Titulación: Ibon Sagastabeitia Buruaga
- Coordinadora 1º: Amparo Varona Fernández
- Coordinador 2º: Inari Badillo Fernández
- Coordinadora 3º: Mª Victoria Martínez González
- Coordinador 4º: Iñigo Arredondo López de Guereñu
- Coordinador Trabajo Fin de Grado: Inari Badillo Fernandez
- Coordinadora del Plan de Acción Tutorial: Aitziber Anakabe Iturriaga
- Coordinador de Prácticas de Laboratorio: Luis Javier Rodríguez Fuentes
- Coordinador de prácticas en empresa : Santiago Alonso Quesada
Comisión de Estudios de Grado de Ingeniería Química
- Coordinador de Titulación: Javier Ereña Loizaga
- Coordinadora 1º: Miriam Arabiourrutia Gallastegi
- Coordinador 2º y del Plan de Acción Tutorial: Asier Aranzabal Maiztegui
- Coordinadora 3º y de Prácticas Externas: Eva Epelde Bejerano
- Coordinador 4º y de Trabajo Fin de Grado: Beñat Pereda Ayo
Comisión de Estudios de Grado de Matemáticas
- Coordinadora de Titulación y del Plan de Acción Tutorial: Ana María Valle Martín
- Coordinador 1º: Aingeru Fernández Bertolín
- Coordinadora 2º: Leticia Hernando Rodríguez
- Coordinador 3º: Txomin Ramírez Alzola
- Coordinadora 4º y de Trabajo Fin de Grado: Miren Agurtzane Amparan Larrabaster
Comisión de Estudios de Grado de Química
- Coordinadora de Titulación y del Plan de Acción Tutorial: Eider Goikolea Nuñez
- Coordinador 1º: Eneritz Anakabe Iturriaga
- Coordinador 2º: Beñat Artetxe Arretxe
- Coordinadora 3º: Mª Teresa Arbeloa López
- Coordinadora 4º y Trabajo Fin de Grado: Nestor Etxebarria Loizate
Comisión Académica del Doble Grado en Física e Ingeniería Electrónica
- Presidente: Ibon Sagastabeitia Buruaga (IE)
- Coordinadora: José Miguel Campillo Robles (FIS)
- Representante del departamento de Física : Javier Zúñiga Lagares
- Representante del departamento de Física : Mª Rosario de la Fuente Lavin
- Representante del departamento de Física : David Brizuela Cieza
- Representante del departamento de Electricidad y Electrónica: Juan Maria Collantes Metola