Elección Delegados de Grupo 2013/14
Fecha de primera publicación: 01/10/2013
La semana del 7 al 13 de octubre se realizarán las elecciones a delegados y delegadas de grupo de la Escuela Universitaria de Ingeniería de Vitoria-Gasteiz
ELECCIÓN A DELEGADOS/AS DE GRUPO CURSO 2013/2014
Titulación (es): | |
Curso Grupo: |
|
Día y hora: | |
Candidatos/as | |
---|---|
1. | |
2. | |
3. | |
4. | |
5. | |
Número de votos | |
Candidato/a 1: | |
Candidato/a 2: | |
Candidato/a 3: | |
Candidato/a 4: | |
Candidato/a 5: | |
Votos en blanco: | |
Abstenciones: | |
Delegado/a de Grupo:
|
Firma:
|
Subdelegado/a de Grupo:
|
Firma:
|
Profesor/a:
|
Firma:
|
Se elegirá como persona delegada de grupo a la que más votos obtenga y como subdelegada a la siguiente en número de votos.
Ordezkaria izango da boto gehiago lortu duen laguna eta botoen kopuruaren arabera bigarrena ordezkariordea izango da.
ELECCION A DELEGADOS/AS DE GRUPO CURSO 2013/2014
La semana del 7 al 13 de octubre se realizarán las elecciones a delegados y delegadas de grupo de la Escuela Universitaria de Ingeniería de Vitoria-Gasteiz, en cada grupo en la fecha, hora y asignatura que vienen señalados en el cuadro adjunto.
Se podrán presentar a delegados/as de grupo aquellas personas pertenecientes al grupo en el que se está realizando la elección, considerando que el alumnado pertenece al grupo del curso más alto en el que se encuentra matriculado. La duración será de un año académico, terminando sus funciones al finalizar el año académico en el que han sido elegidos/as. Se elegirá como persona delegada de grupo a la que obtenga más votos y como subdelegada a la siguiente en número de votos.
Los delegados y las delegadas de grupo, como representantes estudiantiles tienen los derechos y deberes recogidos en el Estatuto del estudiante universitario; así como un reconocimiento de créditos optativos tal y como se recoge en la Normativa de Transferencia y Reconocimiento de créditos, con un máximo de 3 créditos optativos. Para el reconocimiento de dichos créditos se tendrá que entregar a la Subdirección de Ordenación Académica una memoria de la actividad realizada.
Las funciones del delegado y de la delegada son: comunicar a sus compañeros/as todo aquello que afecte al grupo y que sea de interés general; ser los y las portavoces de los/as alumnos/as en los asuntos que afecten al grupo y comunicar al órgano correspondiente las quejas y problemas del grupo.
Titulación | Curso-grupo | Día y hora | Asignatura | Aula |
---|---|---|---|---|
I. Geomática y Topografía | 1º-01 | lunes 7 a las 11:00 | Cartografía | Lab. Cart. experimental |
1º-31 | Jueves 10 a las 10:00 | Cartografía | A.S.2 | |
2º-01 | miércoles 9 a las 8:00 | Métodos Topográficos | A. 213 | |
2º-31 | jueves 10 a las 8:00 | Métodos Topográficos | A. 214 | |
3º-01 | miércoles 9 a las 9:00 | Infraestructura de datos espaciales | A.206 | |
3º-31 | martes 8 a las 15:00 | Infraestructura de datos espaciales | A.207 | |
4º | lunes 7 a las 15:00 | Aplicaciones geomáticas | A.206 | |
I. Informática | 1º-01 | lunes 7 a las 11:00 | Principios de diseño de sistemas digitales | A.217 |
1º-31 | Lunes 7 a las 9:00 | Algebra | A.S.2 | |
2º | lunes 7 a las 10:00 | Arquitectura de computadores | A. 215 | |
3º | jueves 10 a las 12:00 | Análisis de y Diseño de sistemas de información | A.211 | |
4º | miércoles 9 a las 16:00 | Programación de autómatas | A. 211 | |
I. Mecánica, electrónica y química | 1º-01 | lunes 7 a las 10:00 | Expresión gráfica | A 101 |
1º-02 | lunes 7 a las 8:00 | Expresión gráfica | A.102 | |
1º-31 | viernes 11 a las 9:00 | Expresión gráfica | A.S.2 | |
2º-01 | martes 8 a las 9:00 | Ingeniería térmica | A.103 | |
2º-02 | lunes 7 a las 12:00 | Ingeniería térmica | A.104 | |
2º-31 | lunes 7 a las 11:00 | Ingeniería térmica | A.212 | |
4º | viernes 11 a las 12:00 | Organización de la producción | A.217 | |
I. Electricidad | 3º | jueves 10 a las 9:00 | Instalaciones de Baja y media tensión | A.106 |
I. Mecánica | 3º-01 | lunes 7 a las 10:00 | Elasticidad y resistencia de materiales | A.211 |
3º-31 | lunes 7 a las 11:00 | Elasticidad y resistencia de materiales | A.210 | |
I. Química | 3º | lunes 7 a las 9:00 | Química analítica | A.2.1 |
I. Electrónica | 3º | lunes 7 a las 8:00 | Electrónica analógica | A.107 |