Coordinador de la Titulación
- Coordinador del Grado en Fundamentos de Arquitectura: IÑIGO RODRÍGUEZ VIDAL
Coordinación de cursos
- Curso 1º: MIREIA ROCA CEBERIO
- Curso 2º: JUAN ANTONIO SÁDABA FERNÁNDEZ
- Curso 3º: CARLOS GABRIEL RUIZ MÚGICA
- Curso 4º: FRANCISCO GONZÁLEZ QUINTIAL
- Curso 5º: JOSÉ MIGUEL RICO MARTÍNEZ
Coordinación de menciones
- Patrimonio, Conservación y Rehabilitación: ANDER DE LA FUENTE ARANA
- Urbanismo, Paisaje y Territorio: ANGELA LAURENZ SENOSIAIN
- Innovación e Investigación Creativas: JOSÉ MIGUEL RICO MARTÍNEZ
Coordinación de asignaturas
Curso 1º
- Análisis Constructivo I: ALBERTO ZULUETA GOYENECHEA
- Dibujo Arquitectónico I: MARTE MUGICA URTEGA
- Geometría I: RAFAEL MARTÍN TALABERANO
- Historia de la Arquitectura: JUAN JOSE ARRIZABALAGA
- Proyectos I. Diseño y Representación: ANDER CABALLERO LOBERA
- Análisis Constructivo II: ALBERTO ZULUETA GOYENECHEA
- Dibujo Arquitectónico II: MARTE MUGICA URTEGA
- Geometría II: RAFAEL MARTÍN TALABERANO
- Introducción a la Arquitectura: MIREIA ROCA CEBERIO
- Proyectos II. El Ámbito Doméstico I: ANDER CABALLERO LOBERA
- Fundamentos Matemáticos I. Álgebra y Geometría Aplicados: EDURNE ARAQUISTAIN JAUREGUI
- Conceptos del Medio Físico: ENKARNI GÓMEZ GENUA
Curso 2º
- Análisis Constructivo III: LEIRE ASCONA URIBE
- Composición I: ANA AZPIRI ALBISTEGUI
- Dibujo Arquitectónico III: JOSE JAVIER PEREZ MARTINEZ
- Proyectos III. El Ámbito Doméstico II: LUIS SESÉ MADRAZO
- Urbanismo I. El Medio Físico: OLATZ GRIJALBA ASEGUINOLAZA
- Análisis Constructivo IV: LEIRE AZCONA URIBE
- Dibujo Arquitectónico IV: JOSE JAVIER PEREZ MARTINEZ
- Proyectos IV. El Ámbito Residencial I: LUIS SESÉ MADRAZO
- Teoria e Historia del Arte y de la Arquitectura I: ANA AZPIRI ALBISTEGUI
- Urbanismo II. El Hecho Urbano: OLATZ GRIJALBA ASEGUINOLAZA
- Fundamentos Matemáticos II. Cálculo Aplicado: ÁNGEL FERNÁNDEZ CORDERO
- Estabilidad e Isostaticidad: ENKARNI GOMEZ GENUA
Curso 3º
- Construcción I: LAUREN ETXEPARE IGIÑIZ
- Empresa I: ENEKO URANGA SANTAMARÍA
- Estructuras I: AGUSTÍN LACORT ECHEVERRIA
- Servicios I: ASUN SAROBE GABIRONDO
- Proyectos V. El Ámbito Residencial II: JOSE ANTONIO BAREA ARRAZUBI
- Teoria e Historia del Arte y de la Arquitectura II: ANA AZPIRI ALBISTEGUI
- Urbanismo III. Legislación Urbanística: LUIS GOICOECHEA HIERRO
- Construcción II: IÑIGO LIZUNDIA URANGA
- Empresa II: ENEKO URANGA SANTAMARÍA
- Estructuras II: AGUSTÍN LACORT ECHEVERRIA
- Servicios II: ASUN SAROBE GABIRONDO
- Proyectos VI. El Ámbito Residencia III: JOSE ANTONIO BAREA ARRAZUBI
- Teoria e Historia del Arte y de la Arquitectura III: MARIANO JIMENEZ RUIZ DE AEL
- Urbanismo IV. Introducción al Proyecto Urbano y al Paisaje: IZASKUN ASEGUINOLAZA BRAGA
Curso 4º
- Acondicionamiento Ambiental I: XABAT OREGI ISASI
- Composición II: ANDER DE LA FUENTE ARANA
- Estructuras III: FRANCISCO GONZALEZ QUINTIAL
- Construcción III: RUFINO HERNÁNDEZ MINGUILLÓN
- Proceso Constructivo I: ENEKO URANGA SANTAMARÍA
- Proyectos VII: El Ámbito Público I: JUAN JOSE SEGU ALONSO
- Urbanismo V. Introducción al Planteamiento: la Escala Pormenorizada y de Detalle: JUAN PEDRO OTADUY ZUBIZARRETA
- Acondicionamiento Ambiental II: XABAT OREGI ISASI
- Composición III: MARIANO JIMENEZ RUIZ DE AEL
- Estructuras IV: FRANCISCO GONZÁLEZ QUINTIAL
- Construcción IV: RUFINO HERNÁNDEZ MINGUILLÓN
- Proceso Constructivo II: ENEKO URANGA SANTAMARÍA
- Proyectos VIII. El Ámbito Público II: JUAN JOSE SEGU ALONSO
- Urbanismo VI. Introducción al Planteamiento: la Escala Estructurante: JUAN PEDRO OTADUY ZUBIZARRETA
Curso 5º
- Proyectos IX. El Ámbito Público III: IÑIGO VIAR FRAILE
- Acondicionamiento Urbano: MIKEL DIAZ DE ILLARRAZA ARANBERRI
- Urbanismo VII. La Ordenación Territorial y la Protección Medioambiental: MIKEL AZCONA URIBE
- Servicios Urbanos: IÑIGO AZCARATE MUTILOA
- Urbanismo VIII. La Práctica del Planeamiento: MIKEL AZCONA URIBE
Mención en Innovación e Investigación Creativas
- Arquitectura Paramétrica y Fabricación Digital: FRANCISCO GONZÁLEZ QUINTIAL
- Nuevas Formas de Construir: JOSE MIGUEL RICO MARTINEZ
- Taller de Formas Complejas: AMAIA CASADO REZOLA
- Construcción Microclimática: NAGORE URRUTIA DEL CAMPO
- Gestión de la Innovación: XABIER BARRUTIETA BASURKO
- Laboratorio de Experimentación Proyectual: IÑIGO VIAR FRAILE
Mención en Patrimonio, Conservación y Rehabilitación
- Análisis Previo en Patrimonio. Conservación Patrimonial: Metodología de Trabajo: SANTIAGO SÁNCHEZ BEITIA
- Historia de la Construcción: ENEKO URANGA SANTAMARIA
- Historia de las Dimensiones Estructurales: DANIEL LUENGAS CARREÑO
- Diseño Arquitectónico y Rehabilitación: ANDER CABALLERO LOBERA
- Optimización Energética del Patrimonio: ASUN SAROBE GABIRONDO
- Técnicas de Intervención: IÑIGO LIZUNDIA URANGA
Mención en Urbanismo, Paisaje y Territorio
- Ecosistemas Urbanos y sus Formas de Representación: ANGELA LAURENZ SENOSIAIN
- Ordenación del Medio, Paisaje y Acción Territorial: ITXARO LATASA ZABALLOS
- Territorio y Ciudad en el siglo XXI: OLATZ GRIJALBA ASEGUINOLAZA
- Arquitectura del Paisaje: MARIO SANGALLI UGGERI
- Ordenación de Espacios Libres y Equipamientos Urbanos: KOLDO TELLERIA ANDUEZA
- Planeamiento Estratégico Urbano: OLATZ GRIJALBA ASEGUINOLAZA
Otras Optativas
- Norma y Uso de la Lengua Vasca: IZASKUN ALDEZABAL ROTETA
- Comunicación en Euskara: Arquitectura: IZASKUN ALDEZABAL ROTETA