Campeonato de campus de Álava 23-24
PROGRAMACIÓN del Campeonato Deportivo del Campus de Álava
INSCRIPCIONES
- Lee con atención el Manual de inscripción.
-
Las inscripciones se deberán registrar de forma correcta con antelación al último día detallado por modalidad deportiva.
-
En el caso se complete el total de equipos inscritos por modalidad deportiva, se podrá habilitar una lista de espera, en orden de solicitud vía email: ar-kirolak@ehu.eus
ACCESO AQUÍ A LA APLICACIÓN PARA INCRIPCIÓN EN CAMPEONATOS de EHUkirola
En DEPORTES INDIVIDUALES Y PAREJAS
Una vez cada jugador/a haya registrado su usuario LDAP y contraseña, clickar en Inscribir de la correspondiente competición.
En DEPORTES DE EQUIPO
'Competición'-'Registro de club de competiciones'.
Primero se debe crear un club y luego el equipo o equipos pertenecientes a este club.
Inscripción de los/as jugadores/as a cada equipo
Es imprescindible que cada jugador/a del equipo previamente registre su usuario LDAP y contraseña en la aplicación informática.
- En caso de tener dudas con el registro de la inscripción, vía email: ar-kirolak@ehu.eus
Campeonatos INDIVIDUALES y DE PAREJAS del campus de Álava UPV/EHU 23-24
DEPORTE | CATEGORIA | ULTIMO DIA DE INSCRIPCION | DIA DE COMPETICION | HORARIO | INSTALACIÓN (click para ubicación) |
Ajedrez |
Mixto | 2-nov-23 |
8-nov-23 |
9:00-13:00 | PABELLON UNIVERSITARIO |
Frontenis PAREJAS |
Femenino | 7-nov-23 | 14-nov-23 | 8:00-15:00 | FRONTONES BETI JAI |
Masculino |
FASE FINAL 16-nov-23 |
8:00-15:00 | |||
Padel PAREJAS |
Femenino | 20-oct-23 | 26-oct-23 |
8:00-15:00 |
MENDIZORROZA |
Masculino | 15-oct-23 |
18,19-oct-23 FASE FINAL 26-oct-23 |
8:00-15:00 |
||
Paleta PAREJAS Masc- Femn |
GOMA | 31-oct-23 | 7-nov-23 | 9:00-15:00 | FRONTONES BETI JAI |
ARGENTINA | 2-nov-23 | 9-nov-23 | |||
CUERO | 9-nov-23 | 16-nov-23 |
9:00-15:00 |
||
Pelota mano Masc- Femn |
INDIVIDUAL | 2-nov-23 | 9-nov-23 | 9:00-15:00 | FRONTONES BETI JAI |
PAREJAS | 9-nov-23 |
14-nov-23 |
|||
Cesta Punta INDIVIDUAL |
Femenino Masculino |
9-nov-23 |
16-nov-23 |
10:00-15:00 |
FRONTONES BETI JAI |
Recogida de mazorcas INDIVIDUAL |
Femenino Masculino |
2-nov-23 | 8-nov-23 |
14:00-15:30 |
FACULTAD DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (Deporte) |
Tenis de Mesa Individual |
Femenino Masculino |
21-nov-23 | 28-nov-23 | 9:00-15:00 | C.C. HEGOALDE |
Badminton INDIVIDUAL |
Femenino Masculino |
14-marz-24 |
21-marz-24 |
9:00-15:00 |
POLIDEPORTIVO ARANALDE |
Voley Playa PAREJAS |
Femenino Masculino |
19-marz-24 | 26-marz-24 | 9:00-15:00 | MENDIZORROZA |
Campeonatos DE EQUIPOS del campus de Álava UPV/EHU 23-24
DEPORTE | CATEGORIA | ULTIMO DIA DE INSCRIPCION | DIA DE COMPETICION | HORARIO | INSTALACIÓN (pulsar para ubicación) |
Baloncesto 3x3 |
Femenino Masculino |
14-nov-23 | 21-nov-23 | 8:00-16:00 | C.C. HEGOALDE |
Baloncesto 5x5 |
Femenino Masculino |
16-ene-24 | 23-ene-24 |
8:00-16:00 |
C.C. HEGOALDE |
Balonmano |
Femenino Masculino |
14-nov-23 | 21-nov-23 | 8:00-12:00 | C.C. ALDABE |
Futbol 7 |
Femenino | 14-ene-24 | 24-ene-24 | 9:00-15:00 | FACULTAD DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (Deporte) |
Masculino | 14-ene-24 |
25,30,31-ene, 1-feb-24 FASE FINAL 6-feb-24 |
9:00-15:00 12:00-15:00 |
||
Futbol Sala |
Femenino | 16-nov-23 |
22-nov-23 |
10:00-15:00 | C.C. ALDABE |
Masculino | 20-nov-23 |
23-nov-23 29-nov-23 FASE FINAL 5-dic-23 |
8:00-16:00 10:00-15:00
8:00-12:00 |
||
HERRI KIROLAK |
SOKATIRA 4 | 2-nov-23 | 8-nov-23 | 14:00-15:30 | FACULTAD DE EDUCACION Y DEPORTE (Deporte) |
Voleibol 6x6 |
Femenino Masculino |
11-ene-24 | 18-ene-24 | 9:00-15:00 | POLIDEPORTIVO ARANALDE |